О сыре

Правильное и здоровое питание – важный фактор в жизни каждого человека. Характер питания формируется в раннем детстве. Часто дети не желают есть то, что полезно и необходимо для их здоровья, а родители нередко потакают им в этом, забывая, о том, что питание дошкольников должно быть организовано таким образом, чтобы обеспечить нормальный рост и развитие детского организма. Особое место в детском питании отводится молоку и молочным продуктам. И даже если не все дети любят молоко, мало кто останется равнодушен к сыру. А ведь сыр отчасти способен заменить прием молока, к тому же сыр богат кальцием больше, чем само молоко. Интересен и сам процесс изготовления сыра, а также история происхождения этого продукта и самого его названия. Дети с удовольствием слушают подобного рода рассказы, а мы стараемся не только дать им знания о пользе или вреде некоторых продуктов питания, но и привлечь их внимание к исследовательской деятельности для более подробного изучения того или иного вопроса.

Категория: Питание | Просмотров: 192 | Добавил: МБДОУ_163