ОПАСНЫЕ МЕЛКИЕ ПРЕДМЕТЫ

Дошкольный возраст – важнейший период, когда формируется личность человека и закладывается прочная основа опыта жизнедеятельности здорового образа жизни. С целью формирования основ безопасности с детьми во второй младшей группе была проведена беседа на тему «Безопасность детей», в ходе которой воспитатель рассказала воспитанникам о правилах использования мелких предметов, требующих осторожного обращения, о предметах опасных для здоровья и жизни. Нельзя забывать о том, что мелкие предметы могут попасть в дыхательные пути, никакие предметы нельзя засовывать в ухо или в нос - это очень опасно. Даже можно попасть в больницу. Необходимо с младшего возраста воспитывать привычку правильно пользоваться предметами быта.