ОПЫТЫ С МАГНИТАМИ

Магнит - это камень, ничем не приметный. Но он обладает очень необычным свойством - умением притягивать к себе такие же камни. Этот камень назван в честь названия горы Магниссия, где впервые был обнаружен. Сегодня магниты широко используются в технике и быту. Ими поднимают тяжелые грузы, магнитными приборами лечат в больницах, магниты помогают людям ориентироваться в пространстве, без них бы не было звука ни в телефонной трубке, ни в телевизоре. Ну а для детей дошкольного возраста магнит- это волшебный камень, с помощью которого можно проделать множество интересных опытов и трюков. Дети подготовительной группы посвятили этому «волшебнику» целый день, изучая его и проводя разные эксперименты. В ходе работы ребята узнали много полезного для себя.