Особенности питания у детей раннего возраста

Правильное питание в каждом возрасте – важный фактор здорового образа жизни. Питание детей раннего возраста полностью зависит от той среды, в которой растёт малыш. Когда ребёнок попадает в детский сад, то некоторые блюда он пробует здесь в первый раз и очень важно, чтобы они пришлись ему по вкусу. В нашем ДОУ питание дошколят полностью соответствуют всем требованиям по качеству, сбалансированности, разнообразии продуктов питания. Воспитатели консультируют родителей не только по правильному и гармоничному развитию ребёнка, но и знакомят их с особенностями питания малышей. С правильной и сбалансированной пищей организм получает энергию, которая должна обеспечить нормальный рост и развитие ребенка, а также компенсировать затраты на физическую деятельность и активность.

Категория: Питание | Просмотров: 175 | Добавил: МБДОУ_163