Осторожно, незнакомец!

Каждый день мы взаимодействуем с большим количеством людей: дома или в детском саду, на улице или в магазине. Помимо нашей семьи и друзей, это могут и быть и незнакомые нам люди. Важно знать, что встреча с незнакомыми людьми может таить в себе опасность. Нередки случаи, когда дети попадали в неприятные ситуации, вступив в контакт с незнакомцами. Именно поэтому важно, чтобы ребенок усвоил правила безопасного поведения на улице и дома.

Во время беседы «Осторожно, незнакомец», ребята узнали правила поведения при встрече с незнакомыми людьми в разных ситуациях. Они ответили на вопросы о том, кого можно считать знакомым, а кого чужим. Ребята выяснили, что если неизвестный человек предлагает конфеты, игрушки, подарки или предлагает сесть к нему в автомобиль, то лучше всего сразу закончить разговор. Несмотря на то, что нужно быть воспитанным и вежливым, важно уметь отказывать таким людям. Помимо этого, бывают ситуации, когда ребенок остается один дома. В таких случаях нельзя открывать дверь или домофон незнакомцам. Неважно, кем они представляются, надо сразу позвонить родителям и сообщить им об этом. Ребята с большим интересом рассматривали иллюстрации, посвященные правилам безопасности с незнакомыми людьми, а затем применили свои знания и разобрали различные ситуации, которые могут встретиться в реальной жизни.

Категория: Безопасность | Просмотров: 626 | Добавил: МБДОУ_163