Осторожно, стекло!

Дети настолько любопытны и не опытны, что их всегда привлекают новые предметы. И иногда выбирают себе в игрушки предметы, которые приводят к серьезным проблемам. И этим опасным материалом является стекло. Оно таит в себе загадочность и прозрачность, многогранность и красоту. Но эта необычность может стать причиной порезов, потери крови, заряжения. С детьми средней группы было проведено разъяснительное мероприятие «Осторожно, стекло!». Где мальчикам и девочкам рассказали о таких элементарных, но важных правилах, как не прикасаться к разбитому стеклу, не кидаться стеклянными предметами, не играть с ними. И быть осторожными с новыми коробками, где находится предупреждающий знак. Систематически повторяя основы профилактики травматизма, мы, надеемся, что ничего не сможет омрачать счастливое детство наших воспитанников.

Категория: Безопасность | Просмотров: 228 | Добавил: МБДОУ_163