Катаемся на тюбинге правильно

Как приятно зимой скатиться с горки с ветерком на саночках! Но на сегодняшний день большей популярностью пользуются тюбы - надувные санки. По-другому их называют ватрушка или плюшка. Это надувная камера, обтянутая пластиковой оболочкой. Сноутюбы легкие и быстрые - этим они привлекают и детей, и взрослых. Однако, катание на тюбинге считается самым травмоопасным из зимних развлечений. Из-за своей легкости и способности развивать большую скорость во время спуска с горки «ватрушка» становится неуправляемой, отсутствует возможность тормозить. С целью предотвращения опасности при катании на тюбинге с детьми и их родителями были проведены мероприятия о правилах катания на тюбах, изготовлены брошюры и памятки, предупреждающие об опасности. Для того, чтобы сделать свой отдых приятным, а спуск на «ватрушке» безопасным, необходимо помнить несколько правил. Самое главное – нужно держаться за специальные ручки тюба. Кататься на ватрушках необходимо сидя. Санки-ватрушки скатываются на большой скорости, поэтому важно убедиться, что перед вами нет никого из катающихся, нет препятствий. Не рекомендуется тормозить руками или ногами, чтобы избежать столкновения: иначе можно сломать конечности. Лучше повернуть ватрушку или перевернуться. Только соблюдение техники безопасности обеспечит вам веселый смех и радость на лице при спуске с горки.

Категория: Безопасность | Просмотров: 223 | Добавил: МБДОУ_163