"ОТГАДАЛОЧКИ"

В любой игре ребенок развивается, познает мир, общается. Игра «Отгадалочки» была призвана показать детям, как правильно строить описательный рассказ по предметной картине (медведь, муравей), игрушкам (собака, щенок), карточкам с заданными словами (лужа, луна). Соблюдая структуру повествования, составляя рассказы-контаминации, сочетая описание и повествование.

Дети услышали монологическую речь, в частности творческое использование языка в процессе речевой деятельности. В описательных рассказах, дети старались показать богатство словарного запаса, используя различные средства выразительности: сравнения, метафоры.

Ребятам очень понравилось отгадывать. Они с большим интересом слушали сверстников и отгадывали, о чем или о ком идет речь!