ПАПЫ ВСЯКИЕ НУЖНЫ

В рамках реализации проекта «Папы всякие нужны» в группе «Капелька» были проведены мероприятия, посвященные знакомству с профессиями наших родителей. В одно утро нашу группу посетил любимый дядя Саша, который делает все, чтобы в группах был порядок: чтобы гвоздик не торчал, чтобы шкафчик закрывался, чтобы двери не скрипели и столы не шатались…. Детей очень заинтересовал чемоданчик нашего плотника, где хранились помощники -инструменты.

Александр Геннадьевич любезно рассказал о своих инструментах, объяснил, что инструменты — это орудия в руках человека для выполнения какой-либо работы, что с помощью инструментов можно отремонтировать мебель, повесить картину или полку, смастерить кормушку для птиц. Он показал инструменты, которые есть в каждом доме: молоток, пила, отвертка, клещи, ножницы. Мальчики с большим удовольствием слушали гостя и даже подсказывали, что с ними делать: пила пилит, молоток стучит, отвертка закручивает... Но инструменты могут быть и опасными, ведь большинство из них — острые, колющие, режущие. Ими можно пораниться — порезаться или поцарапаться, получить более серьезную травму, поэтому с инструментами нельзя затевать игры, их следует хранить в специальном чемоданчике. После такой познавательной и увлекательной беседы дети поспешили к чемоданчику с игрушечными инструментами. Им не терпелось попробовать инструменты в работе.