ПАРНАЯ ГИМНАСТИКА «МАМА ЛУЧШИЙ ДРУГ»

Важнейшей задачей современной семьи является воспитание здорового ребенка. Большинство родителей, прекрасно понимают, что для нормального роста, развития и крепкого здоровья необходимо движение. Для приобщения ребенка к физкультуре и спорту, инструктор по физической культуре Васильева М.А. провела парную гимнастику «Мама лучший друг». В ходе, которой ребята в парах со своими мамами выполняли игровые задания («Стойкий солдатик», «Тачка», «Качалочка», «Обезьянки») и играли в подвижные игры («Ловишка с ленточками», «Угадай по голосу»). Такая форма работы в детском саду с семьей по физическому воспитанию позволит родителям лучше узнать своего малыша, наладить с ним отношения, а также получить знания об организации физического воспитания в семье, а также отличный вариант, чтобы отвлечься от работы, домашних дел и «расслабиться».