ПЕЙТЕ, ДЕТИ, МОЛОКО!

Основная задача детского сада - формирование приоритета здоровья. Эта задача может быть решена в процессе воспитания с детства культуры здоровья – как физического, так психического и нравственного. Большинство факторов риска в становлении здоровья связано с образом жизни человека и корни их развития находятся в детском возрасте.

Особенно велика роль питания в детском возрасте, когда формируется пищевой стереотип. Именно поэтому от правильно организованного питания в детстве во многом зависит состояние здоровья взрослого человека. Вряд ли мы сможем исключить из своего рациона продукты промышленной переработки, а вот научить, помочь сделать правильный выбор в существующем многообразии имеющихся продуктов питания – это реально.

В связи с тем, что дошкольное учреждение призвано сохранять и укреплять здоровье детей, в организации питания мы, кроме санитарно-гигиенического, обращаем внимание на оздоровительный и психологический аспекты. Нами - воспитателями группы «Золотая рыбка» разработаны занятия по темам: «Зачем человек ест», «Приятного аппетита», «Моя любимая еда», «Какая пища полезней», «Пейте, дети, молоко, будете здоровы».

Молоко для детского возраста – ценный продукт питания. Не только дети, но и многие родители не придают значения полезному напитку – молоко, считая, что его можно заменить. Дети предпочитают газированные напитки натуральным продуктам из молока. Поэтому сегодня детям и родителям рассказали о полезных свойствах молочных продуктов, что все продукты, произведенные из молока помогают укреплять здоровье, расти сильными и крепкими.

Категория: Питание | Просмотров: 472 | Добавил: МБДОУ_163