ПЕЙТЕ ДЕТИ МОЛОКО - БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

Сегодня ведутся большие споры о пользе молока. Но факт того, что молоко содержит много витаминов и оно необходимо растущему организму для полноценного развития - никто не отрицает. В нем содержатся легкоусвояемые белки, углеводы, снабжающие детей энергией, жиры, которые очень хорошо перевариваются, минералы и витамины. Кисломолочные продукты очень полезны, именно поэтому в детском саду на завтрак всегда подается молочная каша или творожная запеканка, а на ужин молоко или кефир. Заботясь о здоровье детей, стараясь приучить их к правильному питанию, с детьми часто проводятся беседы о пользе молочных продуктов. Ну а для малышей группы «Капелька» было большим открытием, что кефир и творог получается из молока, которое дает корова. Проделав опыт с молоком и лимоном, дети легко в этом убедились.

Категория: Питание | Просмотров: 311 | Добавил: МБДОУ_163