ПИОНЕРБОЛ

Пионербол – один из наиболее интересных и массовых видов спорта, получивших народное признание. Его отличает богатое и разнообразное двигательное содержание, он доступен детям. В эту игру можно играть как в спортивном зале, так и на открытой площадке.

В рамках реализации муниципального проекта «Я выбираю спорт» на базе МБДОУ «Детский сад №163» состоялись соревнования по пионерболу среди воспитанников детских садов № 163 и 182. Вначале игры инструктор по физической культуре Васильева М.А. провела с ребятами веселую разминку и напомнила правила игры в пионербол. Ребята, получив боевой настрой, приступили к игре. В ходе соревнований дети показали хорошие знания правил игры, проявили ловкость, спортивную выдержку, решительность и смелость. Борьба за победу была напряженной, обе команды стремились к победе. По итогам игры победила дружба.