ПИРАМИДКИН ДЕНЬ

В современном мире у каждого малыша такое обилие игрушек, что впору устраивать "разгрузочные дни". Сегодня мы играли в «День одной игрушки». И этой игрушкой была пирамидка. Детская пирамидка – отличная развивающая игра. Она помогает развитию мелкой моторики и координации рук малыша, а как следствие и речевых навыков. Игры с пирамидкой знакомят детей с размерами, цветами, соотношениями «больше – меньше». Способствуют навыкам ориентирования в пространстве, развивают память, внимание, начальные навыки счета.

Способов игр с пирамидкой великое множество, например, игра «Чай с бубликами», в которой дети сортируют колечки по цвету и размеру – красной птичке бублик с малиновым вареньем, синему зайке с черничным, большой матрешке самые большие бублики, средней – поменьше и т.д. Или игра «Сюжеты» - наша машина не может привезти овечкам и коровкам сена, потому что у нее нет колес. Что же делать? Ребята подбирают по размеру машины колеса и она отправляется в путь! Включайте фантазию, и эта игрушка станет любимой для ваших детей.