ПЛАСТИЛИНОВАЯ ЖИВОПИСЬ

Рисование для дошкольников имеет огромное значение для всестороннего развития. Оно способствует эстетическому и нравственному воспитанию, расширению кругозора. Примечательно, что рисовать можно не только с помощью красок, карандашей или фломастером.

Ребята группы «Парус» вместе с воспитателем попробовали себя в роли художников, работающих с помощью пластилиновых шариков, и постарались создать картины «Цветы». Для этого они приготовили основу с нанесенным на нее рисунком. Затем небольшие пластилиновые кусочки путем скатывания их в шарик размазывали пальцами на картоне, стараясь делать пластилиновый фон более тонким и ровным. А так же в своей работе не забывали использовать стеку для заглаживания фона и удаления лишнего пластилина. Картины готовы! Изумительные, яркие, красивые!

Кто знает, может быть, благодаря этому увлечению рисованием из пластилина из малыша вырастет непревзойденный художник.