| Среда, 18.07.2018, 13:31 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Апрель » 4 » ПОЛЕЗНОЕ И ВКУСНОЕ ТВОРОЖНОЕ ЛАКОМСТВО
ПОЛЕЗНОЕ И ВКУСНОЕ ТВОРОЖНОЕ ЛАКОМСТВО

Молочные продукты, в частности творог, необходимы в рационе ребёнка. Тем более творог представляет собой концентрат всех полезных веществ, которые содержатся в молоке. Это и соли калия, натрия, и витамины группы B, фолиевая кислот, которые способствуют развитию и укреплению скелетно-костной системы. Но что делать, если ребенок отказывается этот наиценнейший продукт? Предложите своему малышу использовать творог в изготовлении десерта, который он может сделать своими руками, без вашей помощи. А если в десерт добавить ещё и фрукты, например, нектарин, который богат полезными минералами и витаминами, то блюдо получится вдвойне вкуснее и полезнее!

Воспитатель средней группы Елена Васильевна предложила своим воспитанникам попробовать приготовить вкусное и полезное творожное лакомство. Ребята с интересом откликнулись на предложение, и всего за 15 минут был приготовлен полезный и сытный десерт. Самостоятельное приготовление пищи способствует развитию мелкой моторики, помогает детям почувствовать свою самостоятельность. Блюдо вдвойне вкуснее, если оно приготовлено своими руками!

Категория: Питание | Просмотров: 78 | Добавил: МБДОУ_163