ПОЛЕЗНЫЕ КОНФЕТЫ

Всем известно, что дети великие сладкоежки. И сейчас в магазинах очень много конфет на разный вкус и кошелек. Но полезны ли эти сладости нашим детям? Все больше родителей задумываются над этим вопросом. А есть ли альтернатива? Конечно, есть. Можно заменить их на полезные конфеты из сухофруктов.

Поэтому мы решили провести в группе №6 первый кулинарный опыт по изготовлению конфет из сухофруктов и орехов. В качестве основных ингредиентов были взяты: финики и грецкие орехи. А посыпкой служили мак и кунжут. Польза фиников бесспорна: положительно влияют на нервную систему, укрепляют костную ткань и зубы, улучшают пищеварение, положительно влияют на сердце и почки. Грецкие орехи активизируют мозговую деятельность, нормализуют метаболизм и работу ЖКТ, укрепляется скелет. Мак улучшает зрение, пищеварение, укрепляет иммунитет. Кунжут имеет высокое антиоксидантное и очищающее действие. Подводя итоги можно сказать, что это не конфеты, а сплошная польза для детей и взрослых. Что немаловажно, вкусная и не затратная!

Категория: Питание | Просмотров: 303 | Добавил: МБДОУ_163