Полезные овощи

Правильное питание невозможно представить без употребления в пищу овощей. Ребята много знают о популярных овощах: картошке, капусте, огурцах, помидорах. А вот что дети знают о баклажанах и кабачках? Ведь эти овощи настолько богаты витаминами, что не отвести им место в рационе питания - большая ошибка. Взрослые могут подумать, что не все дети едят блюда с использованием кабачков и баклажанов, однако, рецептов такое множество, что обязательно найдется тот, который будет по душе даже самому привередливому малышу. Поговорив об этих плодах, ребята отметили интересным, даже можно сказать неожиданным, тот факт, что баклажан с ботанической точки зрения считается ягодой, хотя в кулинарии и сельском хозяйстве мы называем его овощем. Ну и, конечно же, традиционно мы поговорили с детьми о пользе овощей, о важности правильного питания и о здоровом образе жизни.

Категория: Питание | Просмотров: 162 | Добавил: МБДОУ_163