163

15:21
Польза мяса

Ребенок растет и развивается, и его организму требуется все больше питательных веществ и витаминов. Мясо – это незаменимый продукт питания в рационе ребенка. Ежедневное употребление мяса обеспечивает детский организм белками, аминокислотами, витаминами В, железом, которые необходимы для формирования костно-мышечной системы, для остроты зрения, развития мозга.

Детям полезно мясо отварное или запеченное, тушеное, рагу, шницель, а жареное (особенно шашлык) и копченое категорически употреблять нельзя. В детском саду много разнообразных блюд из мяса и каждое из них имеет свои полезные свойства, вкусовые качества и особенности приготовления.

Наши родители воспитанников заинтересованы в вопросах здорового питания детей. Они с удовольствием знакомятся с разнообразием мясных блюд, с их составом, рецептом, чтобы в домашних условиях приготовить эти блюда. А дети в игровой форме знакомятся с продуктами питания, рассматривают разнообразные блюда, закрепляют названия, учат правила поведения за столом.

Категория: Питание | Просмотров: 224 | Добавил: МБДОУ_163
Всего комментариев: 0
avatar