ПОСЕЩЕНИЕ ПЕРЕДВИЖНОГО ПОЕЗДА

Воспитанники «Детского сада № 163» посетили передвижной выставочный лекционный комплекс - уникальный поезд, состоящий из специальных 7 выставочных вагонов. Его многочисленные экспонаты иллюстрируют эволюцию железнодорожного транспорта России, достижения в области нанотехнологий, экологической безопасности. Лекция для детей сопровождалась показом видиофильмов на экранах поезда из истории машиностроения.

Ребята с большим удовольствием разглядывали различные экспозиции центра, макеты железных дорог от их появления и до наших дней, узнали о том, как устроен современный железнодорожный путь, увидели макеты высокоскоростных поездов. Также наши маленькие посетители смогли познакомиться с современными моделями подвижного состава, путевой техники и железнодорожной инфраструктуры.

Подобное посещение выставочного комплекса знакомит его юных посетителей с историей своей Родины, с новейшими разработками в области машиностроения, воспитывают патриотические чувства у детей дошкольного и школьного возраста. По дороге домой наши ребята с большим увлечением обсуждали увиденное. Кто-то поинтересовался почему нет поезда, который едет по воде? Очень хочется надеяться, что наши воспитанники станут теми ученными, которые смогут разработать модель поезда будущего!