Правильное питание

Самой актуальной проблемой современного общества является сохранение и укрепление здоровья детей. В первую очередь следует помнить о том, что здоровье – это то, что мы едим. Правильное питание – это залог хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности, отличного настроения. Еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда – это прежде всего овощи и фрукты. Поэтому, начиная уже с младшего дошкольного возраста, воспитатели знакомят детей с понятиями овощи и фрукты, а также с пониманием того, что овощи и фрукты очень полезны для здоровья, так как в них содержатся очень много витаминов. Именно поэтому в меню детского сада имеются бананы, яблоки или другие фрукты.

Категория: Питание | Просмотров: 169 | Добавил: МБДОУ_163