Профилактика вирусных заболеваний

Как известно, весной ежегодно идёт обострение гриппа и ОРВИ. И российское здравоохранение успешно с этим справляется. Для защиты населения от массовых заболеваний, Министерством Здравоохранения разработаны рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ. В этом году дополнительным вызовом нашему здравоохранению стал коронавирус COVID-19. ВОЗ уже объявила пандемию коронавируса в мире. К примеру, в Италии число заболевших превысило 9 тысяч. Но Минздрав уже разработал систему мер по предотвращению распространения нового вируса в нашей стране.

Естественно, активное участие в защите от возможного заражения принимают и детские сады, особенно педагоги, ведь дети - это важнейшее достояние нашей страны. Для этого мы проводим профилактические мероприятия, проводим с детьми беседы о том, как защитить себя от болезней, прививаем культуру гигиены. Для родителей подготовлены информационные листы, в которых указаны рекомендации и правила по защитите себя и своих детей от нового заболевания.

Категория: Безопасность | Просмотров: 313 | Добавил: МБДОУ_163