Путешествие к звездам

Наша большая и многонациональная страна богата историей, культурой, талантливыми людьми и их достижениями. Всё это наше достояние, которое мы должны бережно хранить и передавать следующему поколению. В этом году мы празднуем 60-летие первого полёта в космос Юрия Гагарина – первого в мире космонавта. В честь этого исторического, важного для всего человечества события, в образовательных учреждениях стартовал городской фестиваль «Космический квест».

Сегодня ребята отправились в «Путешествие к звёздам». Рассказы о космосе, солнечной системе и планетах, о космонавтах и ракетах всегда завлекают дошколят. Вообще, стоит отметить, что почти все дети увлекаются космосом. А вот на короткое ли время или всерьёз и надолго, мечтая однажды полететь на другую планету – зависит от того, насколько мы сможем вдохнуть в маленького исследователя интерес и желание узнать, что прячется там, за облаками.