ПУТЕШЕСТВИЕ «В СТРАНУ ЯГОД»

Самой актуальной проблемой на сегодняшний день является укрепление здоровья детей. В питании ребенка непременно должны присутствовать витамины, а живые витамины содержаться именно в ягодах. Важно донести до сознания ребенка пользу употребления в пищу ягод, об их пользе для здоровья человека. Ягоды богаты сахарами, пищевыми волокнами, органическими кислотами, минеральными солями. Все эти вещества не заменимы в питании малышей. Органические кислоты повышают секрецию желудочного сока, и тем самым – аппетит, а так же способствует лучшему усвоению пищи. Ягоды обладают целым рядом других целебных свойств.

В 1-ой младшей группе «Тили-мили-трямдия», дети совместно с воспитателем Агашевой Л. Н. отправились в путешествие «В страну ягод», где встретили много лесных и садовых ягод. Рассматривали и рассказывали кукле Маше какой они бывают формы, цвета. Играли в интересные и увлекательные игры «Угадай ягодку»? «Найди лишнюю», «Магазин». Также нарисовали на листах бумаги ягодку-землянику. Дети узнали какую пользу они приносят и что из них можно приготовить.

Путешествие было увлекательным интересным и принесло всем массу положительных эмоций.

Категория: Питание | Просмотров: 441 | Добавил: МБДОУ_163