РИСОВАНИЕ НА КАМНЯХ

Рисование на камнях – вид искусства, популярный на Западе. Подобное творчество не требует много материалов для работы, служит развитию мелкой моторики и цветового восприятия, а кроме того, связано с изучением окружающего мира. Такое рисование увлечет любого ребёнка, будет способствовать развитию творческого потенциала и воображения, и не требует больших временных и финансовых затрат.

Воспитатель старшей группы № 10 Наталия Валериевна провела мастер класс среди своих воспитанников, используя нетрадиционную технику рисования на камнях. Вроде бы обычный камень, а если нанести на него рисунок, то получается настоящее чудо! У ребят получилось удивительное превращение камешков. Благодаря умелым рукам наших детишек, простые камешки превратились в удивительных насекомых! Работы получились необычные. А букашки на камнях, кажется, заиграли, будто ожили!

Работы у наших воспитанников получились абсолютно разные, каждый камень отражает мысль художника, несёт своё смысловое значение. Конечный результат можно использовать для проведения занятий, игр и, безусловно, послужит украшением интерьера, а также превосходным подарком для близких и друзей.