РИСОВАНИЕ НА МОЛОКЕ

Все дети верят в чудеса и в то, что сами могут стать волшебниками. Это возможно, с помощью, казалось бы, обычных предметов, которые тоже могут стать волшебными. Сегодня ребята группы «Солнышко» познакомились с необычной, интересной и оригинальной техникой нетрадиционного рисования - рисование на молоке. Оказывается, молоко может быть не только полезным для здоровья, но еще оно полезно для развития детского творчества. Для этого нужно налить в тарелку молоко, капнуть туда чуть средства для мытья посуды или жидкое мыло и несколько капель краски. Получившийся рисунок уже интересен и дальше только остается наблюдать за происходящим в тарелке чудесными превращениями. Каждая капля, попадая на поверхность, запускает фантастическую пляску цветов. Ребята с помощью зубочистки и ватной палочки стали творить разноцветные узоры, растягивать и закручивать их так, как им захочется. Каждая картина была неповторима и очень интересна. И на самом деле дети почувствовали себя художниками-чародеями.