РЯБИНА КРАСНЫЕ КОРАЛЛЫ

Маленьких детей очень часто называют почемучками. И это не удивительно, ведь ребенок каждый день познает мир и уже не просто принимает его таким, какой он есть, а интересуется каждой мелочью и хочет больше узнать обо всем. О чем только не спрашивают нас дети! Откуда берется ветер? Почему вода мокрая? Кто придумал велосипед? И наша задача попытаться максимально доступно объяснить малышу то, что его интересует.

Одним из основных методов познания окружающего мира является наблюдение. Сегодня наши малыши наблюдали за красивейшем деревом, яркие гроздья ягод которого привлекают внимание малышей и зимой, и осенью. Это рябина. Она является украшением нашей природы. Во время прогулки ребята с интересом рассматривали плоды рябины, ее листья, узнали, что рябина является основным кормом для всех зимующих птиц.