С автокреслом ты дружи!

Сегодня каждая семья имеет свой личный транспорт: на нем удобнее и быстрее довезти детей до школы, до детского сада или поликлиники, а потом направиться на работу. С ростом количества автомобилей на дорогах города увеличиваются дорожно-транспортные происшествия, где часто страдают дети-пассажиры. В большинстве случаев причиной является перевозка детей без детских удерживающих устройств. В правилах дорожного движения прописано, что для перевозки детей обязательны удерживающие устройства согласно возрасту и весу ребенка: это могут быть люльки, автокресла, бустеры и адаптеры для ремня безопасности. Эти средства ограничивают движения детей, при столкновении или резком торможении удерживают их, помогают избежать столкновения и получения травм. Очень часто маленькие пассажиры оказываются не пристёгнутыми не из-за отсутствия удерживающих средств, а по причине неудобства: ремни ограничивают подвижность. Очень важно объяснить ребенку, что необходимо соблюдать правила для собственной же безопасности. Профилактические и воспитательные беседы ведутся и с дошкольниками в детских садах. Воспитатели стремятся, чтобы дети с малых лет заботились о своей безопасности.

Категория: Безопасность | Просмотров: 233 | Добавил: МБДОУ_163