СЪЕДОБЕН ИЛИ НЕСЪЕДОБЕН?

Вот и наступила зима. Не передать словами восхищение детей при первом снеге. И, конечно же, каждый желает его попробовать на вкус. Поэтому с первых зимних дней, важно объяснить детям почему не следует этого делать. Он холодный и легко простудиться. А еще страшнее то, что чистый на первый взгляд снег содержит много вредных примесей и микробов, которые нельзя увидеть невооруженным глазом. Это и самое сложное, когда трудно объяснить на словах об опасности этого явления. Но ребята из группы «Капелька» нашли выход: они вместе с воспитателем проделали опыт со снегом. «Откуда же взялся этот листочек и песок в воде?», - задали ребята вопрос, увидев вместо снега талую воду. Казалось, что дети набрали самый чистый снег, а в результате - напротив. После проделанного опыта, ребята убедились, что снег не такой и чистый, как кажется, и ни в коем случае его нельзя есть!