СЕМЬЯ – ЭТО МИР, В КОТОРОМ НАМ УЮТНО

Воспитание счастливого и уверенного в себе ребенка – мечта всех родителей. Почему же отношения у них часто не складываются? Возможно, проблема в чрезмерной опеке, строгих требованиях, неумении слушать и слышать ребенка... Чтобы тщательно разобраться в вопросах детско-родительских отношений, педагог-психолог организовала для родителей наших воспитанников тренинговое занятие: «Семья – это мир, в котором нам уютно». Беседа «Семейные отношения – что это?», «Основные законы воспитания», упражнения: «Ребенок в нас», «Ассоциация», «Просьба», «Недетские запреты», «Маленькая птичка» способствовали гармонизации детско – родительских отношений, которые помогли родителям осознать семейные роли и отношения, стать более открытыми, помогли определить стиль воспитания ребенка в семье, сформировать умение уважать желание и потребности ребенка, поспособствовали развитию способности к конструктивному взаимодействию. Семья – самое уютное и теплое место на Земле. И в этом местечке ты по настоящему счастлив.