СЕНСОРНОЕ РАЗВИТИЕ

Малыши 2-3 лет активно интересуются окружающим миром, с удовольствием рассматривают яркие игрушки: матрешки, мозаики, шнуровки, пирамидки и так далее. Кстати, пирамидки собирали еще наши бабушки и дедушки. Эта игрушка никогда не надоедает, и дети любят возиться с колечками, нанизывая их на палочку. К тому же она, как и остальные игрушки такого типа, способствует сенсорному развитию малышей. С большим интересом и пользой провели сегодня день ребята младшей группы «Малышарики» вместе с куклой Кате, которая предложила поиграть в ее любимые игры. Дети с удовольствием рассматривали игрушки, выбирали себе понравившиеся и начинали манипулировать: искали матрешек, спрятавшихся одна в другую, собирали пирамидку, находили вкладыши и открывали двери подобранными ключами.