Сезонные «иммуностимуляторы»

Осень – не только яркое время года, но и щедрое! С раннего детства мы учим детей тому, что кушать овощи и фрукты очень полезно, особенно те, которые можно кушать в свежем виде, ведь они насыщают организм нужными витаминами и микроэлементами. Казалось бы, в современном мире, нет никаких проблем, чтобы в любое время года насладиться желаемым «витаминным» продуктом, купив его в ближайшем супермаркете, однако мало кто знает, что все эти овощи, фрукты, ягоды полезны только в свой сезон. Сезонные плоды, выращенные в свое время по всем законам природы, принесут организму максимальную пользу, нежели «искусственные» овощи и фрукты.

Наши ребята, конечно, много знают о пользе тех или иных продуктов, но, тем не менее, всегда с интересом и вниманием вовлекаются в подобные темы. Как выяснилось, самым популярным иммуноукрепляющим продуктом по версии детей является лук и чеснок. И это действительно так. Однако, такие осенние плоды, как морковь, помидоры, капуста и многие другие – тоже имеют огромную роль для укрепления организма и подготовки его к предстоящим холодам.

Категория: Питание | Просмотров: 183 | Добавил: МБДОУ_163