Шнурок бывает опасным!

Безопасность - это один из важнейших критериев уровня жизни человека, а для дошкольников безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. И главной задачей взрослых является научить маленьких детей беречь себя и свое здоровье. С наступлением весны все люди меняют зимнюю обувь на демисезонную. И многие дети носят ботинки на шнурках. А шнуркам свойственно частенько развязываться, и поэтому бегать на площадке во время прогулки становится небезопасно. В результате педагоги провели с детьми беседу о том, что развязанный шнурок может стать причиной падения и получения травмы, наглядно это продемонстрировав. Но опасны шнурки не только на обуви, а так же они присутствуют на многих элементах одежды, например, таких как толстовка. Их очень любят носить не только мальчики, но и девочки. И при неосторожном обращении с ними можно навредить здоровью. А забота о здоровье ребёнка это главная задача взрослых и дошкольные учреждения призваны заложить у детей основы здорового образа жизни.

Категория: Безопасность | Просмотров: 271 | Добавил: МБДОУ_163