ШОКОЛАДНО– БАНАНОВЫЙ ПУДИНГ

Кулинария — это великолепное занятие не только для взрослых, но и для детей. Когда ребенок готовит, у него развивается фантазии, моторика рук. Дети уже в дошкольном возрасте понимают процесс приготовления еды и могут сами месить, толочь, перемешать. При этом необходимо соблюдать осторожность, поэтому взрослым нужно контролировать и направлять каждое действие ребенка. Сегодня воспитанники подготовительной группы №4 «Капелька» вместе с воспитателем учились готовить шоколадно–банановый пудинг. Для этого нам потребовалось: 3 банана, 4 ч. л. сливок, 250 г растопленного шоколада. Нашим девочкам понравилось быть в роли кондитера, четко и аккуратно выполняя каждый шаг приготовления блюда. И вот что у них получилось!

Категория: Питание | Просмотров: 328 | Добавил: МБДОУ_163