СЮДА ПРИХОДЯТ УЗНАТЬ ВСЕ НА СВЕТЕ

Каждый год по традиции, в октябре, воспитатели нашего детского сада проводят экскурсию для будущих первоклассников в школьную библиотеку. В этом году нам посчастливилось побывать в библиотеке школы №50. Работник библиотеки Наталья Гаврилова радужно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Мальчишки и девчонки с огромным интересом слушали рассказ библиотекаря, она их познакомила с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.

А так же библиотекарь затронул тему своей профессии, потому что библиотекарь очень важная и нужная профессия. И показала нам мультфильм «Смешарики» на тему «Библиотека». Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление, уходить им не хотелось. И они пообещали вернуться в библиотеку, но уже вместе со своими родителями. Ведь главная цель родителей и нас педагогов в том, чтобы приобщить детей к книжной культуре и воспитать любознательного, грамотного, доброго человека.