СНЕЖИНКИ ПОД ЛУПОЙ

Ребята группы №7 "Золотая рыбка" на прогулке рассматривали при помощи лупы строение снежинок. Дети узнали, что каждая снежинка состоит из крохотных льдинок. Снежинки так медленно падают на землю, словно балерина кружится в медленном танце. Они такие белые, пушистые и очень красивые. Когда светит солнышко, снежинки блестят под его лучами. Если собрать снежинки в кулачок, то снежинки в руках детей начинают немного таять от тепла ладошек и слипаются в маленький комок. Забавы ради, можно устроить игру в снежки. Так балуются не только дети, но и взрослые, кидаясь комками снега. Зимние забавы придают радость и новогоднее настроение.

Педагог группы отметила, что снежинки могут менять структуру, при воздействии музыки, слов добрых и злых. Не бывает одинаковых снежинок. Такие познавательные прогулки формируют у детей представление о красоте и разнообразие природных объектов, развивают познавательный интерес.