«Сногсшибательная» погода

Зима – не только прекрасное время года, но и опасное. И опасна она не только своими морозами, но и такими явлениями как гололед, гололедица. Эти два явления представляют собой большую угрозу как для взрослых, так и для детей, а также для автомобилистов. Чем же опасен гололед? Какие правила безопасности должен знать и соблюдать каждый дошкольник и что нужно делать в случае, если поскользнулся, как можно и нужно “правильно падать” - обо всем этом ребята беседовали с педагогами на уроках безопасности, которые проходят еженедельно в каждой группе детского сада. Также поговорили о том, как можно бороться с гололедицей? Какие изобретения ученых позволяют не падать, передвигаясь по сколькой поверхности? Конечно, часто традиционно для этих целей используется песок или соль, однако, также для борьбы с гололедицей используются химические реагенты или специальные жидкие растворы, которые быстро растворяют снег и лед. Кроме того, существуют специальные приспособления для обуви, позволяющие свободно ходить даже по катку. Но самое главное в скользкий период – это внимательное отношение к себе и к окружающим!

Категория: Безопасность | Просмотров: 231 | Добавил: МБДОУ_163