Созвездие талантов

Современные дети живо увлекаются планетами солнечной системы, космическими ракетами, спутниками, луноходами и познают это через мультфильмы, энциклопедии, научно-познавательные фильмы. Сформировать начальные представления о Вселенной предстоит воспитателям. Рассказать ребенку о бесконечности, о строении планет и звездных систем можно с помощью театральной постановки «Созвездие талантов». Главный герой Незнайка, разгуливая по вселенной, узнает о звездах, планетах, о том в какую сторону крутится Земля и что скрывает Луна с той стороны, которая нам не видна. На разных планетах его встречали неожиданные и привлекательные встречи и приятные задания. Дети с большим энтузиазмом делились с Незнайкой своими знаниями, рассказывали о русских изобретателях и ученых.