ПАУЭРЛИФТИНГ

В последнее время много внимания уделяется вопросам воспитания детей в семье: книги, телевидение, интернет - дают родителям советы, призывают, информируют и предостерегают. Но не менее важно и физическое воспитание ребенка. Рассказывать ребенку о пользе спорта лежа на диване перед телевизором совершенно бессмысленно. Если вы сами старательно избегаете физических нагрузок, слова так и останутся словами. Хотите, чтобы малыш увлекся спортом? Значит, придется слезать с дивана и подавать ребенку пример.

Таким примером решила поделиться родительница группы № 11 «Парус» Голубева Наталья Анатольевна - мастер спорта по пауэрлифтингу (силовое троеборье). Ее спортивная жизнь началась с 2004 года. Первый раз она выступила на Кубке Чувашской Республики и выполнила 1 разряд, а в конце 2005 года выполнила норматив КМС на Чемпионате Чувашской Республики. С 2008 года она стала мастером спорта России. В ее копилке 47 разного достоинства медалей и 10 кубков. А с 2013 года Наталье Анатольевне присвоено звание судьи первой категории по пауэрлифтингу.

А что же это такое пауэрлифтинг? Название этого вида спорта образовано двумя словами английского происхождения, которое в переводе обозначают «сила» и «поднятие». Именно это является характеристикой самого вида, его задачей - поднятие тяжестей с применением силы.

Для того, чтобы иметь возможность принять участие в таких соревнованиях нужно пройти специальную тренировочную подготовку, которая выражается в соблюдении определенных правил, спортивной и тренировочной дисциплины, постоянного выполнения упражнений в определенной последовательности с обязательным соблюдением специальной диеты.

Хочется надеяться, что у родителей проснется интерес к гармоничному развитию личности ребенка с тем, чтобы они сами активно занимались с ним физкультурой и таким образом способствовали укреплению взаимоотношений в семье, воспитанию любви и уважения детей к родителям. Совместные занятия физическими упражнениями родителей с ребенком является источником радости, обогащают и оздоравливают семейную жизнь.

Естественно, не каждый из малышей станет чемпионом, но каждый обязательно должен вырасти крепким и здоровым. Когда люди говорят о счастье, они, прежде всего, желают друг другу здоровья. Так пусть дети будут здоровыми и счастливыми, а это значит, что здоровыми и счастливыми будем мы все!