СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ

Зимой день короче, темнеет рано и очень быстро. В сумерках и темноте значительно ухудшается видимость. Чтобы обезопасить себя и ребенка на дороге, рекомендуется использовать светоотражающие элементы. Обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещенности, светоотражатель становится практически единственным способом обозначить себя на проезжей части. Ношение фликера (светоотражателя) снижает риск наезда на пешехода в темное время суток.

С воспитанниками старших групп были проведены беседы о светоотражателях. Ребята познакомились с новым словом – фликер, а так же с принципом работы этих маленьких значков и наклеек. Они отражают свет в темноте и помогают увидеть пешехода в ночное время суток быстрее. Дети заметили, что есть профессии, которые предполагают работу на улице ночью, например, полицейские, дорожники или врачи скорой помощи и на их одеждах тоже есть светоотражающие элементы, которые нашиты для их безопасности.