ТРАДИЦИИ ПРЕДКОВ - В ПОМОЩЬ ПЕДАГОГУ

Адаптация ребёнка к условиям детского сада зависит от многих факторов: во-первых, от психофизиологических и личностных особенностей ребёнка, во-вторых, характера семейных отношений и, в-третьих, от того, как мы, педагоги ДОУ, наладим взаимоотношения с родителями и детьми. В каком бы возрасте ребёнок ни пришёл впервые в детский сад, это сильное стрессовое переживание, как для ребенка, так и для родителей, которое необходимо смягчить.

Молодые педагоги 1 младшей группы нашли интересное решение данной проблемы. Они сделали своими руками куклы-обереги для деток, вложив в них всю любовь, и тем самым обеспечили детям наибольшую защиту. Воспитатели провели мастер-класс для всех желающих, рассказали о истории и значении русских кукол-оберегов. И все вместе взялись за работу! Теперь малышей хранят обереги. А родители и педагоги в процессе работы стали сплоченным коллективом единомышленников.