Учимся правильно закрывать и открывать двери!

Наверняка у каждого взрослого возникал вопрос почему малышам так нравится играть с дверьми, дверцами шкафчиков, ящиками. На самом деле все просто: для них это целое приключение в неизведанное, а дверь – это препятствие, которое надо преодолеть. Конечно, данное любопытство нас несколько настораживает, поскольку это небезопасно и малыш, как минимум может прищемить себе палец. Поэтому уже с раннего возраста нужно обучать детей безопасному поведению в быту. Сегодня с самыми юными воспитанниками нашего детского сада была проведена беседа на тему «Учимся правильно открывать и закрывать двери». Конечно, малыши еще не в состоянии понять и запомнить сложные правила, однако, самое необходимое и важное они усвоили. Главное во время игр и других режимных моментах обращать внимание детей на важность наблюдения за своими товарищами и соблюдения простых правил, дабы не навредить себе и своим друзьям.

Категория: Безопасность | Просмотров: 265 | Добавил: МБДОУ_163