Угадай мелодию!

Мы любим радовать наших воспитанников, устраивать для них праздники или интересные мероприятия, развлечения. Например, сегодня ребята оказались на настоящем музыкально-развлекательном шоу “Угадай мелодию”. Эта увлекательная игра призвана не только воспитывать у детей познавательный интерес к музыкальной деятельности, вспомнить детские песни из советских мультфильмов, но и развивать коммуникативные и творческие способности, память и патриотизм. Петь и веселиться любят все, ведь музыка – это источник положительных эмоций человека. С учётом интереса и возраста были подобраны разнообразные категории песен: «Музыка из мультфильмов», «Мама», «Песни из кинофильмов», «Новогодние песни», «Зверьё моё», «О дружбе». Участники мероприятия весело отгадывали знакомые мелодии и с удовольствием напевали любимые песни. Улыбки, веселье и хорошее настроение не покидали гостей. В целом все дети остались довольны и всем очень понравилось.

Категория: Лето | Просмотров: 208 | Добавил: МБДОУ_163