УГОЛОК РЯЖЕНЬЯ

Игра – ведущий вид деятельности у детей 1,5 -7 лет. При этом в образовательном процессе детского дошкольного учреждения особое место занимают театрализованные забавы. Ребята знакомятся с разными видами театра, участвуют в остановках, где без костюмов, масок и других атрибутов образа не обойтись. В каждой группе дошкольного учреждения организованы уголки ряженья, которые являются любимым местом многих детей. Здесь можно найти большое зеркало, костюмы для театрализованных и ролевых игр, маски, бусы, сумочки, различные головные уборы. Уголок ряженья - место творчества, где ролевые игры детей 5-7 лет становятся сложнее по сюжету. Они строятся не только на основе личного опыта, но и по мотивам прочитанных книг, просмотренных мультфильмов, телепередач. Дети вживаются в роль, изображают не только действия персонажей, но и их характер, отношение друг к другу.