УТРЕННЯЯ ЗАРЯДКА ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

А вы делали сегодня зарядку? На этот вопрос, наверное, многие ответят "нет". А между тем пользу физических разминок трудно переоценить. Регулярное занятие утренней гимнастикой не только укрепляет иммунитет и повышает сопротивляемость организма к болезням, она помогает быстрее избавиться от утренней сонливости, обеспечивает прилив энергии и бодрости. И в детском саду утренняя гимнастика - это обязательная составляющая режима дня. Эту важную проблему педагоги нашего детского сада обсуждали все вместе, посетив мастер- класс инструктора по физической культуре по проведению утренней гимнастики.

Войдя в образ детей, педагоги выполняли комплексы утренней гимнастики для детей разного возраста. И еще раз доказали себе, что используя разные формы и методы воспитания можно успешно решать задачи физического развития ребенка в детском саду.