В гостях у Илемпи

Перед современной системой образования стоит задача приобщения новых поколений к исторической памяти народа, а значит - и сохранение ее в наших детях. Знание наследия необходимо каждому народу. Наше прошлое — это фундамент стабильной, полноценной жизни в настоящем и залог развития в будущем. На этой неделе стартовал городской «Фестиваль народной культуры», который в нашем детском саду начался с красочного праздника «В гостях у Илемпи». Духовный мир человека сложен и динамичен. Становление, формирование его происходит на всём протяжении развития личности. Усвоение социального опыта и языка своих предков всегда оказывало особое влияние на человека, на становление его личности с раннего детства. Дети охотно пели красивые чувашские песни: «В Чебоксарах мы живем», «Аннещем», водили хороводы и играли в удивительно интересные чувашские подвижные игры: «Тутар», «Ылтан хапха», а девочки показали очень яркий и красочный танец: «Пукане». Подобные мероприятия содействуют формированию у дошкольников начал национального самосознания, уважительного и доброжелательного отношения к чувашскому народу и людям других национальностей, помогают сохранять традиции чувашского народа.