В стране невыученных знаков

Жили-были дорожные знаки. Но почему же жили? Они и сейчас живут... В нашем детском саду сегодня прошло мероприятие посвящённое, именно, правилам дорожного движения. Оно прошло в виде театрализованного представления с веселыми эстафетами и с жизненно важными правилами!

Итак, жили знаки и дружили, а царствовал над ними царь-светофор, и был у них начальник ДПС. Однажды, Чебурашка пригласил ребят посетить страну дорожных знаков. Он очень хотел научить ребят правилам дорожного движения, но проказница Шапокляк все время пыталась напакостить им и помешать. Она путала ребят, переходила дорогу в неположенном месте, играла на проезжей части и выкрикивала неверные ответы. Но в конце концов сама не заметила, как увлеклась рассказами начальника ДПС и Чебурашки.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Ребята провели незабываемый и очень поучительный день! Основной задачей мероприятия было довести до детей смысл опасности несоблюдения правил дорожного движения.

Категория: Безопасность | Просмотров: 197 | Добавил: МБДОУ_163