Весенние салатики

Витамины. Это слово знакомо каждому из нас ещё с детства. Мамы и бабушки, убеждая нас в полезности того или иного продукта, указывали на огромное содержание в нем этих самых витаминов. Витамины - ценнейшие вещества, необходимые организму человека. Все виды обмена веществ, работа нервной, пищеварительной, сердечно - сосудистой систем осуществляется должным образом только при участии витаминов. Получать витамины человек может только через пищу. Поэтому любой недостаток витаминов - это прежде всего, проблема неправильного питания. Особенно важно достаточное поступление витаминов в организм в дошкольном возрасте. Так как в этот период происходит интенсивное развитие и формирование различных органов и систем, совершенствование структур и функций центральной нервной системы.

С 1 марта в детских садах обновилось меню. По санитарным нормам с этого дня запрещено использовать в приготовлении пищи овощи прошлого года без термической обработки. Так, в весеннем меню появились такие нововведения как: салат из квашеной капусты, “Зимний” и винегрет, с которым ребята познакомились подробнее, а именно с технологией его приготовления. Детям по душе оказался не только сам винегрет, но и процесс его создания.

Категория: Питание | Просмотров: 238 | Добавил: МБДОУ_163