Витаминные напитки

Детский иммунитет - это незрелая защитная система. И его необходимо подпитывать и поддерживать постоянно, а особенно важным это становится в сезон простудных заболеваний. Укрепить защитные силы организма детей и поднять тонус могут помочь приятные на вкус и очень полезные витаминные напитки, с которыми познакомились воспитанники в рамках беседы о полезном питании. Ребята вместе с воспитателем рассмотрели все виды полезных ягод, среди которых наиболее полезными свойствами обладает шиповник, ведь в нем содержится в 50 раз больше витамина С, чем в популярной "аскорбинке". Сделать витаминные напитки не составит большого труда, в чем убедились сами дети, приготовив совместно с педагогом напитки из клюквы, облепихи и других ягод. А вот польза от них – неоспорима. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Категория: Питание | Просмотров: 192 | Добавил: МБДОУ_163