Витамины против вирусов

В питании зелень играет важную роль, потому что способствует усвоению белков, жиров и углеводов. Зелень богата витаминами и микроэлементами. Мы с удовольствием добавляем её в разные блюда. Редко кто из детей охотно ест зелень. Поэтому педагоги с воспитанниками вырастили полезную «Витаминную грядку на подоконнике», где посадили зеленый лук, укроп, петрушку. В сезон простуд эти растения незаменимые помощники в укреплении организма и профилактики вирусных заболеваний. Ребята с огромным удовольствием слушали о витаминах, которые содержатся в зеленом луке, укропе и петрушке. Огромный интерес вызвала у них беседа «Витамины и здоровый организм». Кроме того, выращивание зелени на подоконнике полезно еще тем, что развивает любознательность у детей и помогает лучше познать жизнь растений.

Категория: Питание | Просмотров: 310 | Добавил: МБДОУ_163